виза в великобританию
новости
кому нужна виза в Великобританию
Визовые сборы в посольстве Великобритании
Анкеты для оформления визы в Великобританию
Куда обращаться за визой в Англию
FAQ
Информация для путешественников в Великобританию

Новости


флаг великобритании

Визовая служба





Консульские учреждения Великобритании в России:

посольство Великобритании в Москве

консульство Великобритании в Санкт-Петербурге

консульство Великобритании в Екатеринбурге

Пять советов для желающих получить визу

Посольство Великобритании в Москве дает пять советов для всех заявителей, желающих получить британскую визу.

1. Заполните анкету на английском языке. Даже если вопросы в анкете даны на русском языке, заполнять ее следует по-английски. Подобная практика обычна для большинства посольств европейских стран в Москве. Не забывайте в конце анкеты поставить свою подпись.

2. Предоставьте необходимые документы в полном объеме. Это очень важно. Большинство решений принимается на основании предоставленных бумаг, поэтому сотрудникам визового отдела необходимо достаточное доказательство того, что цель Вашей поездки соответствует заявленной в анкете (например, что Вы не собираетесь работать или учиться в Великобритании при наличии туристической визы), что Вы обладаете достаточными средствами и не планируете остаться в Великобритании. Чем больше подтверждающих документов Вы предоставите, тем лучше. Подумайте, какие документы Вам необходимо предоставить, если Ваши личные обстоятельства не делают тесные связи с Россией очевидными. Предоставьте документы, доказывающие, что в России у Вас есть семья, или работа, или собственность. Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык. Заверять перевод не требуется.

3. Не предоставляйте неподлинные документы. Это принципиально. Нет необходимости предоставлять поддельные документы, например, справки о доходах. Эта информация используется исключительно Посольством и Правительством Великобритании и не разглашается. Мы осуществляем регулярные проверки, при этом часто звоним напрямую в организацию, выдавшую справку (например, в университет или компанию). Если Вы подаете заявление через туристическое агентство, убедитесь в достоверности информации до того, как подпишете анкету, так как Вы несете личную ответственность за предоставленную информацию. Если неподлинность документов обнаружится, Вам будет отказано в визе.

4. Если Вас вызвали на собеседование, говорите правду. Не бойтесь собеседования. Оно проводится не для того, чтобы уличить Вас в чем-либо. Мы хотим, чтобы Вы посетили Британию, но нам нужно убедиться в том, что предоставление визы обоснованно, с учетом Ваших личных обстоятельств. Правдивая информация – кратчайший путь к этому.

5. Если Вам отказали в визе, это не повод для тревоги. Отказы достаточно редки, и все они проверяются кем-либо из ведущих сотрудников визовой службы. Если Вы получили отказ, Вы можете подать повторное заявление. Что еще важнее, мы всегда объясняем причину отказа, и воспользовавшись этой информацией при повторном заявлении, Вы можете предоставить дополнительные документы, убеждающие в обоснованности предоставления Вам британской визы.



 
О сайте UKvisas.ru ©  


[an error occurred while processing this directive]